7 проверенных отчета по SEO лучшие практики, повышение лояльности клиента

0
220

Взгляды автора целиком и полностью его собственный (за исключением маловероятной гипноз) и не всегда отражают взгляды МОЗ.

“Давайте прыгать на призыв идти через этот доклад.”

Ты слышал это?

Это был коллективный вздох сеошники везде.

Если мы честны, большинство из нас, вероятно, представление отчетности таким же образом мы рассматриваем вынос мусора и складывая белье. Это муторно, что отнимает у нас время, которое мы могли бы потратить на более важные или приятные вещи.

Добавление к разочарованию является тот факт, что многие клиенты даже не читают свои доклады. Это верно. Все то время, что вы положили в воедино ваши данные и отчет может быть навсегда ушел в пыльном углу почтовый ящик вашего клиента.

В словах мама Буше, отчетность-это дьявол.

Хоть выслушай меня… вы когда-нибудь задумывались отчетности как инструмент удержания клиента? А отчетность-это то, что занимает ваше время вдали от SEO работа, которая перемещает иглу, также важно, если вы хотите, чтобы поход на работу на всех.

Другими словами, нет отчетов = значение не общались = нет больше клиента.

Хорошая новость заключается в том, что обратное тоже верно. Когда мы делаем СЕО отчетности хорошо, мы общаемся наше значение и сохранить больше клиентов, которая является то, что каждое агентство и консультант могу согласиться-это важно.

Все это звучит красиво, но как мы можем это сделать? На протяжении шести лет в SEO агентство, я взял несколько отчетов советов, которые, я надеюсь, что вы сможете воспользоваться также.

P. S. Если вы еще не видели его, собственного МОЗ Меган Пахинуи написал удивительный пост для блога МОЗ о создании подходящие и интересные СЕО отчетов с помощью МОЗ про кампании. Обязательно проверить его!

1. Отчет о том, что их волнует

Я видел мою долю отчетов, которые выделены показатели, которые не отражают какой-либо из основных целей клиента. Ваши клиенты заняты — первый взгляд чем-то постороннем, и они потеряют интерес, так что ваши отчеты сосчитать!

7 Proven SEO Reporting Best Practices That Boost Client Retention

Мой процесс для определения того, что я должен доложить о довольно прост:

  1. Определите бизнес-цели
  2. Создать СЕО план, который поможет достичь этой цели
  3. Выполнение плана
  4. Доклад на показатели, которые лучше измерить работу, которую я сделал

Другими словами, выбрать соответствующие ключевые показатели эффективности в соответствии с их бизнес-целей и стратегии, и придерживайтесь их для отчетности.

2. Набор конкретных целей

Вы: “хорошие новости! У нас в прошлом месяце 4,000 органических посещений”.

Клиент: “почему не было 5,000?”

Если это случилось с вами раньше, вы не одиноки.

Этот простой шаг является так легко забыть, но убедитесь, что ваши цели являются конкретными и взаимно согласованы, прежде чем начать! В начале месяца, скажите вашему клиенту, что ваша цель (например: “мы надеемся, что сможем получим 4000 органических посещений”). Таким образом, когда вы рассматриваете свой отчет, вы сможете объективно сказать, есть ли у вас пропущенные/хит/превышен ваши цели.

3. Исключите жаргон

Ваши клиенты являются профессионалами в своих областях, а не ваша, поэтому убедитесь, что оставить в магазине-говорят в Twitter. Перед отправкой отчета, спросите себя:

  • Я определил все потенциально запутанным метрики? Я видел некоторые оптимизаторы включают в себя мини-словарь или аналогии, чтобы объяснить некоторые из своих карт — я люблю это! Это действительно помогает различать показатели, которые легко неправильно понять.
  • Я использую слова, которые не используются вне моего собственного Эха? Некоторые фразы стали настолько распространенным явлением в наши непосредственные круги, что мы предполагаем, что каждый использует их. Во многих случаях, мы используем жаргон, даже не осознавая этого!

Проще говоря, использовать четкие формулировки и термины неспециалиста в SEO отчеты вашего клиента. Вы никому не служите, путая их.

4. Визуализировать ваши данные в значимых отношениях

7 Proven SEO Reporting Best Practices That Boost Client Retention

Однажды я слышал, как клиент описал отчет Как “красиво, но бесполезно”.

Оуч.

У них была точка хотя. Их доклад был полон круговых диаграмм и линейных графиков, которые, хотя и важные, передал никакого смысла для них.

Часть, что “смысл” сводится к отчетности по показателям вашего клиента волнует (см. #1), а другая половина, что выбирает, как вы будете отображать эту информацию.

Есть некоторые большие ресурсы на МОЗ о визуализации данных, такие как прояснение визуализации данных для маркетологов, видео соединиться с Энни Кушинг на MozCon 2014, и рецепт для визуализации впечатляющие повествования, на доске пятницу видео Леа пика.

Ресурсы, которые помогут вам преобразить ваши данные из Метрики в историю, которая имеет смысл для ваших клиентов, так что не скупитесь на этот шаг!

5. Представить выводы, не только метрик

7 Proven SEO Reporting Best Practices That Boost Client Retention

Я помню первый раз, когда кто-то объяснил мне разницу между метрикой и выводы. Я сдулся.

Теперь все кажется таким простым, но в мои ранние дни в области цифрового маркетинга, я в основном смотрел “репортаж”, как синоним слова “данные”. Сырье, числовой, дурманящий данных.

Ключ, чтобы сделать ваши отчеты более значимым для ваших клиентов-это понимание, что чистые показатели не имеют внутренней данных. Вы должны объединить данные в значимых отношениях и вытащить выводы, которые помогут клиенту понять не только то, какие цифры есть, но почему они важны.

Я нахожу это полезным, чтобы спросить: “ну и что?” при прохождении отчет. Рейтинга клиента на стр. 1 для этого список ключевых слов? Это круто, но зачем мою заботу клиента об этом? Как это способствует их целей? Работа на отвечая на этот вопрос, прежде чем сообщить ваши отчеты.

6. Подключение поисковой SEO для продажи

Я собираюсь быть честным, это сложно.

Во-первых, SEO-это несколько слоев снят с конверсии. Когда дело доходит до “Большой тройки” (как мне нравится называть рейтинга, трафика, и конверсии), оптимизаторы могут:

  • Большинство напрямую влиять на рейтинги
  • Влияние органического трафика, но немного меньше, чем рейтинги. Например, органический трафик может пойти вниз, несмотря на постоянные рейтинги из-за таких вещей, как сезонность.
  • Влияние органических преобразований, но даже меньше, чем трафик. Все от дизайна сайта до продукта/услуг сама по себе может влиять на это.

7 Proven SEO Reporting Best Practices That Boost Client Retention

Во-вторых, это может быть трудно для подключения Seo для доходов, особенно на сайтах, где конечная конверсия происходит в автономном режиме (например, привести поколения). Для того, чтобы связать органический трафик для продажи, вы хотите, чтобы настроить конверсии, цели и значение тех преобразований, которые в свою аналитику, но вот где это становится сложнее:

  • Клиенты часто не знают их средний малотоннажный грузовой автомобиль (потребительской ценности жизни)
  • Клиенты часто не знают их средний курс закрытия (примерный процент клиентов, которые они закрывают)
  • Клиенты знают, но они не хотят делиться этой информацией с вами

Каждый человек имеет различные методики отчетности, но лично я, как правило, выступают, по крайней мере, пытаюсь подключить SEO для ООО. Я был в достаточно ситуаций, когда наш клиент за нас, потому что они видели нас как центра затрат, а не прибыли-центр, чтобы знать, что сообщения ценности в денежном выражении может означать разницу между сохранением вашего клиента или нет.

Хотя вы не можете напрямую влиять на преобразования и даже если ваш клиент может только дать вам общее примерную цифру по LCV и близко, это лучше, чем ничего.

7. Быть доступны, чтобы заполнить пробелы

Не все можно объяснить в отчете. Даже если вы сможете добавить текстовый комментарий, чтобы уточнить ваши данные, есть еще риск того, что ключевые точки будут полностью потеряны на ваш клиент. Ожидал такого!

Я видел много отчетов клиентов звонки идут более часа. Хотя одинаковых ситуаций не бывает, я думаю, что начиная с отчета, который содержит четкие выводы по КПЭ ваш клиент волнует, будет делать чудеса для сокращения разговора.

Ваши клиенты будут в состоянии понять эти выводы самостоятельно, что освобождает вас, чтобы добавить контекст и ответить на любые вопросы, не погрязнуть С назад и вперед над “отвлекающим маневром” показатели, которые отвлекают от основной мысли.

Я хочу услышать от вас!

А что насчет тебя? У каждого оптимизатора есть свой собственный отчет о лучших практик, побед, и страшилки — я хочу слышать твое!

  • Какую отчетность трюк у вас в рукаве, которые могут помочь ваши товарищи сеошники сэкономить время (и здравомыслия)?
  • Какая ваша самая большая отчетного борьба и как ты пытаешься решить?
  • В чем пример то время, когда представления сыграли свою роль в сохранении отношений с клиентом?

Мы в этом вместе — так давайте учиться друг у друга!

И если вы хотите больше, пожалуйста, рассмотреть загрузку нашей бесплатной техническое описание: ударопрочный СЕО отчетности для агентств! Это полные консультации и полезные советы по использованию отчетов, чтобы сообщать вашим клиентам.

О KameronJenkins —

Камерон Дженкинс-это SEO-Невидимка в МОЗ и основатель Soapboxly, контента и копирайтинга сервис, который находится на миссии, чтобы создать маркетинговые материалы, которые соответствуют уникальным каждого бренда и целей. До этого она занимала должность вице-президента по стратегии SEO и контент в цифровой маркетинговое агентство для местных и нескольких местных предприятий. Ли она крафтинга высококонверсионные копия или погружения в проблему технической SEO, она любит использовать ее опыт, чтобы помочь бизнесу расти и процветать!