Performance Planner поможет предсказать конверсию

0
228

Хей, котаны! В Google Ads появился новый инструмент — планировщик конверсий Performance Planner. Он даст предположения по конверсии, кликам и прочим результатам рекламных кампаний.
 

Performance Planner поможет предсказать конверсию

Как работает планировщик конверсий Performance Planner

Релиз нового инструмента состоялся буквально на днях. Представители Google Ads уверены, рекламодатели оценят удобство планировщика и всю ту пользу, которую он даст. С его помощью можно наглядно увидеть, как будет потрачен месячный бюджет всех кампаний, запущенных в Google Ads, а также каковы прогнозы по конверсии этих кампаний. Планировщик строит прогнозы на основе данных кампаний и аукционов.

Performance Planner поможет предсказать конверсию

Performance Planner даст исчерпывающую информацию о кликах и прочих метриках, важных для рекламодателей и маркетологов. Тестирование планировщика продолжалось с весны этого года. Тогда инструмент назывался планировщик бюджета. Пользоваться Performance Planner легко. Можно создать бюджетный план на основе кликов, конверсии или любой другой метрики. Цель может быть любой — от кликов до конверсии.

В колонке «Сравнить» обозначены текущие установки и планируемые задачи. На их основе и будет сделан прогноз. Временные рамки можно менять. Performance Planner, в отличие, например, от планировщика ключевых слов (Keyword Planner) используется только для прогнозов. Их нельзя выгрузить и сразу же применять на деле, как с другими инструментами.
Советуем почитать —

Google Ads: новые возможности настройки биддинговых стратегий

Есть ряд требований, которые необходимы для успешного использования нового инструмента. Кампания должна быть запущена минимум 72 часа назад, получить хотя бы три клика за последние семь дней и получить хотя бы одну конверсию за последние семь дней (если цель — конверсия). Прогнозы планировщика обновляются каждые 24-48 часов.
 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!