Google обновил дизайн мобильного поиска: рекламодателям следует учесть это

0
493

Хей-хей, котаны! «Черная метка», фавиконы и прочие элементы редизайна мобильной поисковой выдачи от Google. Поисковая лента стала более брендированной, а пользователи получили больше возможностей для взаимодействия с компаниями.

Google обновил дизайн мобильного поиска: рекламодателям следует учесть это

Текстовые рекламные объявления стали выглядеть по-новому

Google обновил дизайн ленты выдачи мобильного поиска на прошлой неделе. Среди новшеств есть любопытные моменты. Так, например, Google снабдил все текстовые объявления яркой черной меткой «Реклама». Прежде надпись была менее заметной и располагалась под рекламным объявлением. Тестирование этого элемента длилось несколько месяцев. Прошлый значок был в ходу с 2017 года.

Второе важное обновление затронуло брендирование. Теперь все результаты в выдаче выглядят по-другому: слева у них появилась иконка компании. Google также убрал серую линию, разделявшую объявления. Теперь каждое выглядит как полноценная карточка той или иной компании. Название сайта находится рядом с иконкой, чтобы пользователям проще было запоминать результаты и находить нужное.

Google обновил дизайн мобильного поиска: рекламодателям следует учесть это

Как добавить фавикон к своему объявлению? Сделать это очень просто. Нужно добавить тэг <link> к заголовку при помощи специальных команд, о которых подробно рассказывается на странице помощи. Когда вы это сделаете, Google обновит ваше объявление и иконка появится на нужном месте. Иконка должна быть не более 48 пикселей по самой большой стороне. Есть нюанс: Google не обещает корректное размещение иконки даже при правильной загрузке фавикона.
Советуем почитать —

Google убрал 2,3 миллиарда плохих объявлений и 1 миллион аккаунтов в 2018 году

Обновление ленты выдачи от Google имеет огромное значение для бизнеса. Google готовит своих пользователей к новым форматам контента. К этому нужно быть готовым и рекламодателям, если им не хочется потерять свою аудиторию.
 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!