19 инфоповодов для email-рассылки в апреле 2020 года

0
127

19 инфоповодов для email-рассылки в апреле 2020 года

1 апреля – День смеха

В России традиция отмечать 1 Апреля появилась при Петре I. В 1700 году один содержатель труппы факиров объявил москвичам, что он влезет в горлышко обыкновенной стеклянной бутылки. Народ повалил в театр. Когда поднялся занавес, собравшиеся увидели на сцене бутылку с надписью «Первое апреля». Царь Петр тоже присутствовал на этом представлении, которое его немало позабавило и совсем не разгневало.

Постарайтесь и вы развлечь своих подписчиков, ведь сейчас это особенно актуально. Веселитесь на здоровье. Главное, никого не обидеть своими шутками.

2 апреля – День детской книги

Ежегодный праздник, приуроченный ко Дню рождения Х.К. Андерсена. Событие справляют авторы детской литературы, педагоги, воспитанники школ и детских садов, их родители, издатели. Если у вашей целевой аудиторией есть дети, обязательно воспользуйтесь этим инфоповодом. В этот день обычно организуют конкурсы, игры, выставки, фестивали, проходят мероприятия, которые развивают творческие, познавательные способности. Самое время подкинуть подписчикам идей, чем заняться с детьми дома.

4 апреля – День интернета

Да, да, знаменитая 404 ошибка определила дату для этого праздника. Интернет стал неотъемлемой частью жизни. Он помогает налаживать коммуникации, способствует развитию бизнеса, делая его более результативным. Невероятно актуальный сегодня праздник, которому точно стоит уделить внимание в рассылках. Кстати, вы знали, что email появился раньше интернета?

6 апреля – Международный день спорта

Международный праздник справляют подразделения ООН, тренеры, подопечные, сотрудники спортивных учреждений. Действо считают своим сторонники здорового образа жизни, люди, которые интересуются спортом. Напомните, подписчикам как важно вести активный образ жизни, предложите товары для занятий спортом дома или онлайн-тренировки.

7 апреля – Всемирный день здоровья

И снова инфоповод “не в бровь, а в глаз”. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. В России к празднику приурочена масштабная акция «Время быть здоровым!». Она пропагандирует здоровый образ жизни. В рамках акции во многих городах проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы с участием спортсменов, врачей, деятелей искусства. 

7 апреля – День рождения Рунета

7 апреля 1994 года впервые был зарегистрирован и занесен в международный национальный доменный перечень домен .ru. Эту дату официально объявили Днем рождения Рунета. Как и ко Дню интернета, с ним можно поздравить всех тех, кто имеет отношение к созданию интернет-сайтов. В их числе специалистов, пишущих программный код страниц, приложений, тестировщиков, проверяющих его на предмет корректности работы и наличие ошибок. Праздник считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений, слушатели курсов и увлекающиеся подобной деятельностью. К мероприятиям присоединяются веб-дизайнеры, модераторы, контент-менеджеры и сервис DashaMail, конечно, тоже.

12 апреля – День космонавтики

Невозможно пропустить День космонавтики, праздник, приуроченный к первому в мире полету человека в космос. В торжестве принимают участие космонавты, инженеры и разработчики пилотируемой техники, вспомогательный персонал, научные сотрудники, военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, работники авиационных и ракетостроительных предприятий, студенты, преподаватели и выпускники ВУЗов, связанных с аэрокосмической техникой и космосом. Ну, а для нас, чем не повод запустить какую-нибудь акцию в космос? 

13 апреля – Всемирный день рок-н-ролла

Всемирный день рок-н-ролла празднуют поклонники жанра, меломаны. Праздник отмечают участники фан-клубов, рок-групп, любители игры на гитаре, звукозаписывающие компании, музыкальные критики, производители инструментов, коллекционеры, сотрудники тематических заведений. Но это не повод не присоединиться и нам. Тем более, что это отличный повод для реализации самых смелых идей вашего дизайнера! Пусть вдохновится, посмотрит пару зажигательных выступлений – и сделает гиф, например, как ваши товары прыгают в рок-н-рольном экстазе.

15 апреля – День экологических знаний

Лишний раз вспомните об экологичности вашего бренда – сейчас это тренд, который сможет помочь выйти на аудиторию эко-ориентированных миллениалов.

19 апреля – Пасха

Про Пасху знают даже далекие от церковных праздников люди. Поэтому смело можно делать тематическую рассылку, придумывать игры и конкурсы для подписчиков. Например, искать пасхальные яйца на картинке. А если вы уже освоили AMP, то можно замутить и более интерактивные письма.

20 апреля – Национальный день донора

Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови 20 апреля 1832 года. Но этот праздник не ограничен донорством крови – Всемирный день донора крови отмечают 14 июня. Если у вас есть благотворительный проект, отличный повод рассказать о нем.

21 апреля – День главного бухгалтера

Если вы работаете в b2b-секторе, то точно имели дело с главными бухгалтерами ваших контрагентов. Почему бы не передать им привет? Ваши клиенты – физические лица? Придумайте тест, чтобы узнать, кто главный бухгалтер в их семьях. Или сделайте подборку тематических товаров: аксессуары для рабочего стола, органайзеры, кофеварки, счеты и калькуляторы…

22 апреля – Международный день Земли

Еще один день в апреле, когда можно затронуть вопрос экологичности ваших товаров, компании и бренда.

23 апреля – Всемирный день книги и авторского права

В России этот праздник с каждым годом приобретает все большую популярность. Несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации, книги по-прежнему остаются основными источниками знаний. Сделайте подборку интересных книг, которые могут понравиться вашей аудитории.

23 апреля – День английского языка

Дата торжества приурочена ко дню рождения величайшего драматурга, писателя и поэта Уильяма Шекспира. Известнейшие творения – «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло». Сможете обыграть этот инфоповод в своей рассылке?

25 апреля – День свиданий

Еще один повод обратиться к влюбленным. Например, подкиньте идей для необычных свиданий или подарков.

26 апреля – Всемирный день интеллектуальной собственности

Бурное и стремительное развитие интернета и информационных технологий кардинально изменило жизнь общества. Всемирный день интеллектуальной собственности – профессиональный праздник всех тех, кто что-либо создает с помощью своих творческих способностей: музыкантов, режиссеров, ученых, разработчиков, писателей, художников и дизайнеров. С каждым годом количество людей, отмечающих это событие, растет.

29 апреля – Международный день танца

Танец объединяет людей, стирая политические, культурные и этнические границы, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. В товарных подборках уместна будет одежда для танцев, музыкальная аппаратура и т.д. 

30 апреля – Международный день джаза

Джаз – это особый язык, с помощью которого происходит общение музыкантов друг с другом и со слушателями. Главным образом в ходе игры выражаются внутренние переживания исполнителя, а для этого необходимо иметь высокий уровень профессионализма. Дайте же джазу и вы своим подписчикам!

Чтобы быть в курсе email-маркетинга в России, получать полезные лайфхаки и наши материалы – смотрите страницу DashaMail в Facebook и наш блог.