Лучшие Инструменты Google Analytics И Аддоны

0
238

The Best Google Analytics Tools & Addons

Это мои лучшие инструменты, или “дополнения” я использую при работе с Google Analytics и Диспетчере тегов Google. Они сосредоточены на оказании помощи вам забраться на вершину и поддержания качества данных. Я использую их регулярно (перечислены в произвольном порядке). Обновлено Февраля-2019.

Если у вас есть инструмент, пожалуйста, добавьте с помощью комментариев. Обратите внимание, я ищу рекомендации от реальных практиков – не промо-материал от поставщиков…

Начнем с основы от Google…

Первые три являются официальными с Google и предложить надежные, если базовая функциональность.

The Best Google Analytics Tools & Addons

1. Помощник теге (расширение Chrome)

Позволяет проверить вы установили правильно теги отслеживания на ваших страницах (не только га). Помогают устранить Код отслеживания Google Analytics (в GATC), Диспетчер тегов Google (ГТМ), и AdWords отслеживание конверсий. Официальный от Google.

2. Аналитика Google отладки (расширение Chrome)

Вставки analytics_debug.js (или ga_debug.js) для вас, когда вы загружаете любую страницу, содержащую GATC в браузере Chrome. То вы можете посмотреть очень полезную информацию в консоли браузера. Включает в себя сообщения об ошибках и предупреждения об отслеживании выполнения кода и подробное описание каждой маячок/переменная отправляется в Google аналитике. Официальный от Google.

3. Аналитика страница (расширение Chrome)

Оверлеи данных отчета GA напрямую через страницу, которая будет загружаться в вашем браузере. Включает в себя дату сравнения диапазона и инструменты сегментации. Официальный от Google.

Более передовые инструменты…

Эти построения основы и добавить некоторые действительно полезные навороты. Все они являются незаменимыми для меня…

4. Проверенные Аудитором Данные

Инструмент аудит аналитика Google применяет систематический и судебно подход к качеству данных и управления. Обратите внимание, это моя собственная разработка на основе методов, которые я описал в книге успешного аналитика. Проверенных данных автоматизирует процесс аудита, действуя в качестве системы раннего охраны – обнаружение проблем, таких как проблемы GDPR, плохие или отсутствующие данные и т. д. так что вы можете исправить их, прежде чем они станут серьезными. Запущен в 2018 году, это теперь отдельное предприятие со своей преданной командой.

The Best Google Analytics Tools & Addons

 

 

5. Да Винчи инструменты (расширение Chrome)

Этот инструмент приносит множество мелких усовершенствований в одном месте – и это делает их очень, очень хорошо. Делает намного больше, чем сумма его частей. Разработанная надежным экспертом – Стефан Амель.

The Best Google Analytics Tools & Addons

6. Джорджия отладки (расширение Chrome)

Это мой незаменимый Диспетчер тегов Google и Google Analytics в инструмент отладки, особенно для улучшения реализации электронной коммерции. Он работает путем анализа фактических данных нажмите отправили в ГА, а не только переменных, разработанный эксперт, которому доверяют – Дэвид Вальехо.

The Best Google Analytics Tools & Addons

7. Supermetrics

Я использовал эту прекрасную “граббер данных” с самого первого дня – почти 10 лет – и он становится все лучше. Изначально предназначенные для того, чтобы вытащить данные из различных источников (например, GA, Ютуб, Facebook, Twitter и т. д.), в Excel или таблицы Google, так что вы можете рассчитать и проще, как вы хотите. Сейчас ее также одной из основных сил в подключение таких источников данных напрямую со студией данных. Разработанная Майкл Thuneberg.

The Best Google Analytics Tools & Addons

 

8. Кампания url-адрес построителя (расширение Chrome)

Google уже имеет полезные веб-странице URL-адрес для создания кампании, но его немного громоздким для использования. Это расширение для браузера добавляет некоторые очень хорошие дружественные функции, такие как: загрузка текущей веб-адрес автоматически; создание и управление предварительно настроенных наборов тегов, т. е. шаблон URL кампании; выбрать шаблон кампании по умолчанию – отлично подходит для быстрого редактирования нескольких посадочной страницы URL-адреса.

9. Метка Инжектор Менеджер (Расширение Chrome)

Если вы используете Диспетчер тегов Google (если нет, то почему?), это очень мощный инструмент. Это позволяет встраивать свой ГТМ контейнер на странице. Зачем это делать? Так что вы можете построить свой собственный полный тестовой среды в рамках ГТМ, а затем “развернуть” его на сайте через ваш браузер. То есть ее ГТМ установить конкретно для вас. Очень мощный для создания/тестирования установки до реального развертывания. Разработчик Крис Бергер.

The Best Google Analytics Tools & Addons

Спасибо мой друг и коллега Дэвид Вальехо за давая мне знать об этом.

10. Инспекторы слой данных (расширений Chrome)

Есть довольно много таких как расширения браузера теперь хоть я перечисляю только те, которые я лично использовал. По сути, они позволяют проверить уровень данных в реальном времени, так что вы можете увидеть, какие переменные создаются и на какие события. Думаю, это лучший пользовательский опыт, чем в режиме предварительного просмотра ГТМ. Все они очень похожи по функциональности:

  • dataslayer – Шон Адамс
  • Проверка уровня данных – это также позволяет внедрить контейнер ГТМ (аналогично № 9). Из sublimetrix
  • Слой данных инспектор+ – аналитикой плюсы

11. ГТМ Копировать Вставить (расширение Chrome)

Как просто, как подсказывает название, проста в использовании и огромная экономия времени. Это полностью заменяет использование функции экспорта ГТМ/импортные которая лаваш, если вы просто хотите скопировать предметы. По measureschool.

12. Регулярные Хелперы Выражение

Регулярных выражений (regex) используются для сопоставления шаблонов в тексте. В Google аналитика, регулярные выражения используются для фильтрации для фильтрации в отчете (таблица фильтров) и для создания отдельных отчетов (фильтры); для определения расширенных сегментов; для настройки преобразования, цели и этапы. Другими словами, регулярные выражения очень важны!

Подведение итогов все может стремительно показаться сложным для непосвященных, потому что регулярные выражения напоминают алгебра. Поэтому, прежде чем пытаться эти попробовать мой толчок регулярные выражения учебник, затем практика с этими интерактивные сайты:

  • regexr.com (мои предпочтения – я использую это много!)
  • regexpal.com

 

Больше Приложений…

Это не совсем про качество сведения и немного более экспериментальным – что я имею в виду я не использую их каждый день, но я экспериментировал с ними и я с удовольствием рекомендую это делать другим.

Таблица Бустер

Хорошая визуализация позволяет определить проблемы качества данных. Таблица бустер турбо обвинения устаревшей сетки данных из Google Analytics с Некоторые очень полезные помощники визуализации. Разработан электронный диалог.

The Best Google Analytics Tools & Addons

Произвольного.Ио

Инновационный подход данных науки без программирования, используя визуальный интерфейс для р. антрепризным действительно, но поставляется с бесплатной пробной версии. Для опытных пользователей данных. Представленная на Superweek 2019.

The Best Google Analytics Tools & Addons

 

В Google Analytics и Р

Немного Гугл-Аналитики и анализа данных в р. Большой учебник с примером код доступен на GitHub – из надежного эксперта Тим Уилсон. Для опытных пользователей данных. Представленная на Superweek 2019.

Еще больше приложений…

Аналитика Google поддерживает приложение Галерея третьих лиц-разработаны дополнения, которые расширяют функциональность Google аналитика.

Если у вас есть инструмент, пожалуйста, добавьте с помощью комментариев. Обратите внимание, я ищу рекомендации от реальных практиков – не промо-материал от поставщиков… 🙂