Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту

0
234

Хола, котаны! Яндекс сообщил об обновлении мобильного приложения. Теперь юзеры увидят единую рекламную ленту, которая собирается на основе их интересов и предпочтений. Обновление доступно пользователям последней версии Android и проходит тестирование на базе iOS.

Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту

Как работает единая лента Директа на мобильных устройствах

Пользователь попадает в ленту после нажатия на вкладку Директа. Ленту заполняет реклама, которая поступает из Яндекс.Директ. На объявления можно кликать, это приведет к переходу на страницу рекламодателя. Система просчитывает различные варианты поведения пользователя на поиске. Она включает не только поисковый запрос юзера, но и также анализирует историю интересов пользователя (как за короткий промежуток времени, так и за длительный)

Пользователи мобильного приложения Яндекс увидят рекламную ленту

Также на странице имеется горизонтальная карусель со smart-рекламой, тематическая горизонтальная карусель, включающая в себя текстовую и графическую рекламу наиболее релевантную для юзеров, и безграничный поток прочих предложений, которые не имеют группировки по категориям.


Как попасть в рекламную ленту и сколько это стоит?

Попасть в рекламную ленту несложно. Для этого достаточно запустить кампанию с показами в РСЯ. Ее статистику фиксирует и изучает Яндекс. Что касается оплаты, она берется за клики. Яндекс отмечает, что факт попадания в ленту брендам и бизнесу ничего стоить не будет. На данный момент мобильная рекламная лента доступна пользователям по геолокации – нужно находиться на территории России, чтобы ее увидеть. В планах Яндекса дальнейшее развитие инструмента.
Советуем почитать —

Яндекс выкатил платформу медиации

Компания уверена, новые возможности рекламной ленты вызовут положительный отклик рекламодателей и значительно усилят рынок предложений. Количество мобильных пользователей растет с каждым годом. Этот факт отмечают многие исследовательские агентства. С помощью единой рекламной ленты бизнес сможет еще эффективнее взаимодействовать с пользователями. Те в свою очередь получат возможность совершать покупки буквально на ходу.
 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!