Актуальный дизайн 2020

0
240

 Актуальный дизайн 2020

Мы определили основные направления в графическом дизайне, на которые стоит обратить внимание в этом году. Сегодня актуальный дизайн не ограничивается каким-либо одним подходом или трендом, он может быть выполнен совершенно по-разному: как технически, так и с точки зрения креатива. 

 

1. Визуальная деформация

Особенность визуальной деформации в том, что она создает ощущение динамичности объекта или текста, когда он на самом деле статичен. Это добавляет изображению игривости и пользователю хочется рассматривать изображение.

2. Градиенты

Градиенты – это один из ключевых трендов дизайна 2020. Градиент является достаточно минималистичным приемом, однако цветовые переходы выглядят очень интересно. Свежие цвета являются идеальным выбором для успешного градиента. Их можно использовать в кнопках, значках, иллюстрациях и даже в типографике.

3. 3D

3D-графика не сдает позиций и продолжает лидировать среди самых актуальных тенденций дизайна. Это могут быть анимации, вижуалы, иконки и объекты для сайта, контент для социальных сетей. 

4. Изометрия

Изображение трехмерного объекта в двухмерном измерении. В идеале картинка должна казаться простой и чистой, не требовать много времени для изучения. Изометрия имеет глубину, с которой плоский дизайн не сможет конкурировать.

5. Ультраминимализм

Ультраминимализм позволяет сделать все элементы дизайна нужными, отказавшись от дополнительных объектов. Он выделяет только самое необходимое: ограниченную цветовую палитру и простые формы для создания запоминающейся индивидуальности.