Google Ads: новые возможности настройки биддинговых стратегий

0
243

Хей-хей, котаны! На ежегодной конференции Google раскрыл несколько секретов относительно запуска новых функций. Многие из них маркетологи во всем мире ждали с особым нетерпением.

Google Ads: новые возможности настройки биддинговых стратегий

Что нового приготовил Google Ads?

 

  • Настройка конверсии в соответствии с целями кампании. Одна из самых ожидаемых фишек. Теперь можно будет настраивать цели конверсии для каждой кампании, а не для аккаунта в целом. Можно, например, одну кампанию сделать с целью загрузок чего-либо, а другую — с запросом демо-материалов. На основе этих разных целей вы сможете затем скорректировать биддинговую стратегию и настроить отчеты по конверсии. Более того, можно группировать цели конверсий и применять их группы на уровне кампании.
  • Сезонные настройки умных торгов (smart bidding). В скором времени торговые кампании также получат сезонную настройку в соответствии с календарем продвижения каждого бизнеса. Можно будет планировать изменения в схеме продвижения, чтобы получать более высокую конверсию. Это новшество появится уже в ближайшие недели в поиске и КМС Google.
  • Стратегия «Максимум конверсий» в smart bidding. Google запустил стратегию в 2017 году, а теперь добавляет обновленный вариант «Максимум конверсий». Нововведение поможет получить оптимизировать конверсии в рамках одного бюджета.
  • Советуем почитать —

    Performance Planner поможет предсказать конверсию

  • Настройки ценности конверсии. Новый инструмент будет запущен в ближайшие месяцы. Он поможет настроить ценность конверсии в зависимости от аудитории, месторасположения и типов устройств, которые используют пользователи.

Ручная настройка биддинга по-прежнему останется в открытом доступе, но сам Google планирует усилить внимание к автоматическому биддингу, поскольку все больше маркетологов предпочитают пользоваться именно им. Обновления дадут им больше пространства для действий, а также возможность настраивать биддинг в зависимости от собственных целей.
 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!