Facebook Ads: нестабильность платформы грозит проблемами

0
487

Привет, котаны! Впервые нестабильность платформы пользователи ощутили в ноябре прошлого года. Тогда Facebook Ads был недоступен в течение нескольких часов. С последствиями того отключения пользователи сталкиваются до сих пор.

Facebook Ads: нестабильность платформы грозит проблемами

Что происходит с Facebook Ads?

Впервые грандиозное отключение на несколько часов Facebook Ads испытал в ноябре прошлого года. Многие рекламодатели не смогли зайти в рабочие кабинеты, посмотреть статистику по кампаниям на протяжении нескольких часов. Отключение закончилось, но проблемы остались. По крайней мере, так утверждают многие рекламодатели по всему миру.

Профессионалы утверждают, что более всего нестабильна платформа в случаях малого бизнеса. Компании, тратящие на рекламу относительно небольшие суммы, сталкиваются с проблемами чаще. Основные сложности касаются неоднозначных результатов кампаний. В один день статистика может показывать отличные результаты, на следующий — совершенно отвратительные. Невозможно понять, что происходит с кампанией на самом деле.
 

Facebook думает как-то исправлять это?

Среди прочих трудностей встречаются сложности с отключением кампаний или их запуском, проблемы с оптимизацией и группами объявлений. Все эти ошибки не просто плачевны, они стоят рекламодателям определенных сумм. И хорошо, если это не сотни тысяч долларов. Это неприемлемо как для компаний, так и для их клиентов.
Советуем почитать —

Facebook предоставит более точные данные о трафике

Американские крупные клиенты Facebook Ads периодически обращаются к руководству компании, настаивая на встрече. Однако Facebook не торопится приносить извинения своим пользователям, но периодически говорит о грядущих обновлениях рекламной платформы. В этой ситуации Facebook следует создать рабочую группу, которая будет напрямую сотрудничать с предпринимателями и пользователями рекламной платформы. Пока это не произошло, стоит предельно критично относиться к тем результатам, которые выдает Facebook Ads.

 

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!